Главная Блог Мебель Дизайн кухни в стиле кантри

Дизайн кухни в стиле кантри

Дизайн кухни в стиле кантри

Можно выделить основные особенности кухни в стиле кантри:

  • должны быть в интерьере текстиль только из натуральных тканей, такие как хлопок и лен;
  • фасады кухни сделаны из дерева или применить похожие материалы;
  • шкафы для такого стиля должны иметь открытые полки, на которые для декора ставят красивую посуду, вазы.

Наличие карниза над верхними ящиками мебели, дополнительно придаст стиля для кухни кантри. Часто для дач с высокими потолками, для создания нужного интерьера, применяют деревянные балки, располагая под потолком. При заказе столешницы, нужно уделить внимание вариантам под дерево или камень.

Основным цветовым решение при создании интерьера кухни станут спокойные природные цвета и оттенки, например зеленые, коричневые, желтые, голубые тона. Для придания яркости можно повесить настенное панно с цветами или разместить цветочные вазоны на окнах, что украсит кухню, сделав ее уютной. Современные новинки материалов для строительства, не стоить приобретать при создании стиля кантри, ему больше подходят натуральные, экологически чистые материалы, с кованными, бронзовыми элементами.

Если оклеить стены обоями, панелями с фактурой бамбука, дерева, то дизайн кухни в стиле кантри станет особенно привлекательным и уютным. Стену рабочей зоны можно обшить деревом, которое должно быть покрыто лаком, делая его устойчивым к постоянной влажности и перепаду температуры. Хорошим вариантом декора для кухни может стать роспись стен или деревянные предметы с росписью, например разделочные доски, тарелки, часы и др.

Можно приобрести кухни на заказ в Ялте, которые максимально подойдут для интерьера данного простого стиля с минимальным декором в мебели. Очень красиво впишется в интерьер кованая или плетеная мебель или в таком же плане декор.

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: